ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধিঃ
সড়কের পাশে খাল দখলমুক্ত করতে বুধবার দুপুর থেকে বিকেল নাগাদ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার বাড্ডা পাড়ায় অভিযান চালানো হয়েছে। সরাইল উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ফারজানা প্রিয়াংকার নেতৃত্বে উপজেলার সরাইল-নাসিরনগর-লাখাই আঞ্চলিক সড়কের পাশে ফয়সাল আহমেদ মৃধার বাড়িতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযান সূত্র জানায়, খাল দখল করে স্থাপনা নির্মাণ ও গাছ লাগানোয় পানি নিষ্কাশনে সমস্যা দেখা দেয়। উপজেলার কুট্টাপাড়ার মোড় থেকে কালীকচ্ছ ইউনিয়নের ধর্মতীর্থ এলাকা পর্যন্ত সড়কের দুপাশে সরকারি খাল ও সওজের জায়গার দখল করে রেখেছেন অনেকে। বুধবারের অভিযানে ফয়সাল আহমেদের সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে ফেলার পাশাপাশি গাছ কেটে ফেলা হয়।
ফয়সাল আহমেদ মৃধা জানান, বাড়িটির তাঁর স্ত্রীর নামে। তিনি অভিযোগ করেন, অভিযানের আগে নোটিশ দেয়া হয়নি। সংযোগ সড়কের অনুমতি থাকার পরও মাটি উঠিয়ে বড় করে স্তুপ করা হয়। পুরোটাই অমানবিক কাজ করা হয়েছে। অভিযান শেষে যাওয়ার সময় ১৫ দিনের মধ্যে সরকারি জায়গা থেকে সবকিছু সরিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়ে একটি চিঠি দেয়া হয়।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ‘মুচি’ সম্প্রদায়ের উপর
হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরাইলে সংখ্যালঘু পরিবারের উপর হামলার প্রতিবাদে বুধবার মানববন্ধন করেছে বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ। ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেস ক্লাবের সামনে সংগঠনটির জেলা শাখার উগ্যোগে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। ঐক্য পরিষদের জেলা শাখার সভাপতি দীলিপ চন্দ্র নাগের সভাপতিত্বে এতে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের জেলা শাখার সিনিয়র সহ-সভাপতি জহর লাল সাহা, সাধারণ সম্পাদক প্রদ্যুৎ নাগ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুভাষ দাস, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক কানাই লাল মজুমদার প্রমুখ। ১৭ সেপ্টেম্বর বিশ্বকর্মা পূজা শেষে বাড়ি ফেরার পথে সরাইল উপজেলার কালীকচ্ছ ইউনিয়নের মধ্যপাড়া এলাকার মুচিপাড়ার এক যুবকের উপর প্রথমে হামলা হয়। এর প্রতিবাদ করা পাঁচটি মুচি পরিবারের উপর হামলা চালায় দুর্বত্তরা।
বাদল আহাম্মদ খান দেশের কন্ঠ ২৪.কম